Удаление полипа эндоцервикса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Год назад мне путем гистероскопии поставили диагноз аденомиоз матки, Почти год пила клайру. Недавно была на УЗИ и мне сказали, что есть полип эндоцервикса. Направили на операцию - гистерорезектоскопию. Записаться на даты, чтобы это был 5-10 день цикла не получилось. Скажите, можно ли такую операцию по удалению полипа проводить на 15-20 день цикла? Или лучше сделать ее уже в след. Цикле на 5-10 день? Там же к концу цикла будет эндометрий нарастать, не повлияет ли это на видимость полипов (вдруг там еще какие полипы в матке) и, следовательно, на эффективность удаления? Вообще в какие дни цикла такую операцию проводить наиболее благоприятно и в плане эффективности лечения и в целом для организма?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-28 06:52
Здравствуйте. Сразу после месячных, на 5-10 день цикла - правильно. Перенесите процедуру
Платная консультация
Ольга 2017-01-28 07:12
Спасибо за ответ!