Удаление нерва без лекарства

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли удалить нерв из зуба без наложения лекарства? Зуб 4-ый от переднего. Врач сказала лекарство класть не надо, не понимаю почему. И если делать 3д снимок одного зуба, на сколько это вредит здоровью, какое облучение. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 ноября 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-11-27 19:04
Здравствуйте. Доза облучения зависит от аппарата и обьема исследования. На современных аппаратах облучение минимально, большую дозу мы получаем от гаджетов. При лечении пульпита класть лекарство в канал не обязательно.
Юлия 2022-11-27 19:23
Спасибо за ответ. Врач сказала кт одного зуба. Я переживаю, т. к. в этом году делала много Рентген исследований.