Удаление нерва

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мой зуб мудрости, нижний, растёт не в верх, а в бок, в напрвлении соседнего зуба, и вот часть этого зуба, причём нижняя, которая соприкасаеться с десной раскрышилась. Он не болит, на раздражители не реагирует. Доступ к нему визможен только если вскрыть боковые стенки этого зуба. Если вдруг нужно будет удалять нерв, получиться ли эта продцедура, ведь доступ к зубу возможен толлько по бокам? Жевательная часть упирается в соседний зуб.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-07 12:14
Добрый день! Мне тяжело сказать, не видя зуба, не видя рентгена. Когда 8-е зубы растут в щеку, к ним доступ очень неудобный, а иногда практически невозможный+у 8-к всегда специфическая корневая система.Довольно часто такие зубы рекомендуют удалять именно по этим причинам.