Учёт в ПНД и мед книжка, кем работать
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я состою на учёте в ПНД (наркомани) мне сказали отмечаться в течении трёх лет, я хочу работать по специальности Официант-бармен, но там нужна мед книжка, но меня все пугают, что мол если ты состоишь на учёте, то тебе не поставят печать и не дадут мед книжку и не сможешь вообще нигде официально устроится. Правда ли это? И на какаких профессиях не дадут работать? С учета мне сниматься ещё 3 года а работать то надо, дадут ли мне мед книжку и позволят мне работать официально Официант-барменом?
1 ответ
Здравствуйте, Сергей.
Вас не пугают, а все так и есть. Пока стоит психиатрический диагноз, работать в сфере питанитя Вы не сможете. Можно будет трудоустроиться там, где не требуется справка от психиатра ПНД. Либо пройти до конца всю процедуру наркологического наблюдения, повторную врачебную комиссию и снять диагноз. Тогда Вы полностью восстановитесь в своих социальных правах.
-1