Объясните диагноз и надо ли вставать на учет в пнд?

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня комиссовали из армии по состоянию здоровье на основании статьи 17 пункта Б графы II расписания болезней и Требований к состоянию здоровья отдельных категорий граждан B-ограничено годен к военной службе (Умеренно выраженное, длительное, невротическое расстройство обусловленное расстройством адаптации у акцентуированной личности смешанного типа).
Что значит этот диагноз и надо ли становиться на учет в пнд?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-04 19:00
Здравствуйте, Анатолий.
Данное психическое расстройство не предусматривает динамического наблюдения. Если ничего не беспокоит, то можно к психиатру не обращаться.