Учет в ПНД и ограничения с ним связанные
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в 2019 и в 2020 году, 2 раза соответственно, был направлен военкоматом в Краснодарскую психбольницу в ПНД на обследование. Там мне поставили диагноз "стойкое умеренно выраженное органическое эмоционально лабильное расстройство". Хотелось бы узнать, состою ли я теперь на учете в ПНД и есть ли у меня какие либо ограничения (работа, в/у, гражданское оружие)?. И если есть, то на какой срок и могу ли я с него снятся?
1 ответ
Здравствуйте, Артем.
Да, это хроническое психическое расстройство. Оно будет сопровождать Вас всю жизнь. Наличие психиатрического диагноза приводит к социальным ограничениям: для трудоустройства там, где требуется справка от психиатра; вождение автомобиля; ношение оружия.
Снять диагноз можно только в случае если он оказался ошибочным.