Получение мед. Справки
Спрашивает: Александр Геннадьевич
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2016 году прошёл назначенную судом экспертизу по уголовному делу в отношении меня, выявили канабиоиды. В 2017 осудили на 4 года строгого режима. В 2021 после освобождения отказывают в получении справки для смены вод. Удостоверения. Правомерны ли действия нарколога? Даже диагноза не знают который поставил психиатр- нарколог после экспертизы, требуют от меня приговор суда где есть это заключение что бы определиться со сроком год или три будут наблюдать меня.
2 ответа
Здравствуйте, Александр.
Видимо, сведения о наличии наркотиков в организме в том году поступили в ПНД и НД по месту прописки.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м.б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном - 3 года.
Без этой процедуры справку из НД и ПНД Вам не получить.
Александр, читайте ответ на свой вопрос по ссылка