Учёт у психиатра

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический варикоз и тонзиллит
Здравствуйте, когда мне было 3-5 лет я не разговаривал из за этого поставили диагноз умственный отсталый и поставили на учёт у психиатра и пару раз лежал в больнице и редко посещал психиатра для консультации но после 18 лет я перестал посещать участкового психиатра. Можно ли как то сняться с учёта
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июля 2021 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-19 15:12
Здравствуйте, Евгений.
Сейчас нет никакого учета, социальные ограничения дает наличие имеющегося психиатрического диагноза.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.
Евгений 2021-07-21 15:34
Добрый день мне теперь нужно поговорить с участковым психиатром что бы переосмртрелм мой диагноз
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-24 00:41
Нет, Вам нужно обратиться в другой ПНД, главный - краевой или областной.
Евгений 2021-07-24 02:14
Ну так я и поеду в краевой где и находится мой участковый психиатр
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-24 15:03
Идти к своему участковому психиатру бесполезно. Это он выставил диагноз, согласен с ним и вряд ли готов менять или отменять его.
Евгений 2021-07-24 16:08
Попробовать все равно стоит
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-24 16:36
Пробовать надо так, чтобы это привело к положительному результату. Пересматривать психиатрический диагноз бесплатно Вы можете только раз в 5 лет.
Евгений 2021-07-25 01:07
Это я знаю положительный результат. Будет зависит исключительно от меня
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-25 01:25
Надеюсь Ваша самоуверенность пойдет Вам тут на пользу. Удачного прохождения комиссии!
Евгений 2021-07-25 03:11
Без веры и надежды никак спасибо вам за добрые слова
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-26 00:02
Пишите по результату.