Участок эктопии
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. При осмотре гинеколога был выявлен (без приборов, просто глазами) участок эктопии на ШМ (так записали в карточке) который к тому же при осмотре кровоточил контактно
Взяли с этого участка цитологию. В итоге она пришла хорошая. И доктор отпустила меня на год, сказав, что больше ничего делать не надо (кольпо, например) тк цитология по её словам в приоритете . Скажите, это правда? Что даже не смотря на то, что есть изменённый кровоточ. При осмотре участок, при чистой цитологии о нём можно забыть на год? Или как лучше поступить?