АБЭ и цитология

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ходила сначала на плановое узи ОМТ, затем к гинекологу на осмотр. Во время осмотра врач взял мазок на жидкостную цитологию и также решила сделать пробы уксусом и йодом, и увидела на шейке небольшой участок АБЭ нежный, йоднегативный. Визуально сказала ничего плохого не видит, а с пробами вот этот участок, но это была не полноценная кольпоскопия. Результаты узи, цитологии и анализа на вас прилагаю. Меня волнует все таки этот участок АБЭ, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2022 года

7 ответов

Гульнара 2022-01-11 21:13
Добавила узи ещё, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-11 21:57
Здравствуйте. Возможно, дисплазия локальная. Но цитология Ваша в норме полностью
Платная консультация
Гульнара 2022-01-12 05:57
Спасибо за ответ, а если впч нет, все равно дисплазия может быть? И как лучше дальше поступить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-12 10:11
Да. Я бы рекомендовала прицельную биопсию, если будете волноваться
Платная консультация
Гульнара 2022-01-12 10:15
Спасибо за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-12 10:29
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка