Как часто сдавать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста год назад проходила плановый осмотр (узи, кальпоскопия, цитология) норма (есть небольшая эрозия, но врач скащал, что это после родов, ничего с ней делать надо). 4 месяца назад делала плановое узи, осмотр и кальпоскопию-норма (эрозия также), цитологию не взяли. Вопрос:
1. Нужно ли сейчас идти делать цитологию?
2. Как часто ее делать раз в год или раз в три (при условии что партнер не меняется и секс в презервативе)?
3. Правильно ли делать кальпоскопию каждые пол года?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-21 17:39
Здравствуйте!
  1. нет
  2. один раз в год
  3. да верно
Платная консультация
Наталья 2019-08-21 17:41
Спасибо за ответ. Не поняла, если раз в год, почему тогда сейчас не нужно идти сдавать цитологию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-21 18:00
Этот вопрос к вашему гинекологу