Учащенный пульс ночью и утром

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тронзиллит
Здравствуйте, подскажите, у меня учащенный пульс и тремор рук ночью и утром после пробуждения.
Недавно поставили вегетососудистую дистанию, анализы все в норме, патологий со стороны сердечно-сосудистой системы нет. Что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-20 09:50
Добрый день! У Вас был накануне какие-нибудь стрессовые ситуации?
Анна 2019-11-20 18:58
Здравствуйте, да, причем очень сильные и продолжаются до сих пор, присутствует тремор рук, а ночью усиливается плюс тело трясеь и пульс 100 был.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-20 19:05
Учащенный пульс вследствие психо-неврогенных растройств. Рекомендую Вам избегать стрессовых ситуаций, обратиться к психотерапевту или невропатологу, а из препаратов сейчас можно глицин по 1 таб. 3 р/сут. 1 месяц.
Берегите себя!
Анна 2019-11-20 20:20
Спасибо! Буду стараться)
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-20 21:14
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анна 2019-11-21 20:29
Подскажите еще пожалуйста, а если тремор во всем теле в течении этой всей недели по ночам, то что стоит предпринять?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-21 21:00
Выше указанный глицин может помочь, но если нет - тогда только обращайтесь к невропатологу или психотерапевту для назначения более серьёзных препаратов (транквилизаторы, антидепрессанты и т. д.)