Учащенное сердцебиение при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна!. я беременна срок 26 недель. Несколько дней назад я переболела орви. Температура один день была 37,8, ее я сбила пол таблеткой парацетамола. Больше не поднималась. Но так же у меня участилось сердцебиение. Было 125. Я чувствовала, как стучит сердце. До болезни тоже оно у меня было учащенным, но не больше 110. Скажите, пожалуйста, вредно ли такое учащенное сердцебиение матери(125 ударов в секунду) для плода?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-19 18:13
Здравствуйте, Анна! Желательно пройти ЭКГ, чтобы оценить сердечный ритм.
Анна 2020-11-21 09:18
Здравствуйте, спасибо. Скажите, пожалуйста, при беременности сколько раз можно проходить ЭКГ? Не вредно для плода?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-21 10:33
Абсолютно без вредно, можно записывать ЭКГ столько раз сколько необходимо.