Убрать заложенность носа
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, пять лет страдаю аллергические ринитом, из сезонного сейчас круглогодичный, на мрт пазух носа: гипертрофия слизистой оболочки носовых ходов, снижена пневматизация лобных пазух, спреи помогают короткое время и полностью облегчение не приносят, подскажите пожалуйста, что делать, заранее благодарна
1 ответ
Здравствуйте. В вашем вопросе целесообразно консультироваться с аллергологом, чтобы выбрать адекватно терапию. Лечение обычно ступенчатое, начинаем с простого к сложному.