У вакцины заканчивается срок годности, можно ли прививаться?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотела бы сделать ребенку прививку MMR II, ее уже почти нигде не осталось, а в платной клинике срок годности этой вакцины до 12.2021.

Сейчас ребенку лечим насморк. Если сделать прививку вакциной, которая меньше чем через месяц выйдет из срока годности, будет ли эффект?

Как лучше поступить?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-11-04 18:15
Ещё целый месяц она будет работать