У сестры переодически возникает головокружение с тошнотой
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста, у моей сестры переодически возникают головокружения (в неделю пару раз. С утра и до вечера), говорит, что лёжа на спине прекращается, а когда поворачивается на бок, то опять начинает. При ходьбе тоже кружит. Говорит вращается вокруг все, при этом жалуется на тошноту и из-за этого может пропустить школу. Ей 14 лет. Все это началось с 12 лет. Уздг сосудов делали ей, сказали, что в шее с правой стороны небольшое нарушение оттока крови. Ее часто укачивает в транспорте, даже бывает, что укачивает до рвоты. Хотя едет небольшой путь. Скажите, пожалуйста, почему так может быть? Я очень переживаю. Месячные у неё начались в 13 лет.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Вашей сестре нужно заново пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также обратиться к лор-врачу с просьбой проверить работу вестибулярного аппарата, с целью выяснить, нет ли у неё вестибулопатии или болезни Меньера.