Головокружение тошнота при вставании с постели

Спрашивает: Фарида Шарафутдинова
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, сегодня не смогла встать с кровати при вставании кружится голова и подташнивает когда лежу всё нормально давление 116 на 65 для меня нормальное, на скорой ничего не смогли подсказать выпила центромон аспирин упса через пару часов смогла встать подскажите пожалуйста что это со мной было? И что можно принять в таком случае? За раннее большое спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-04 10:38
Здравствуйте.

Такое головокружение бывает по следующим причинам: При нарушении кровоснабжения мозга - часто связано с шейным остеохондрозом, при сдавлении сосудов шеи, которые кровоснабжают мозг. При нарушении функции вестибулярного аппарата. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и обратиться к лор врачу для проведения вестибулометрии.

Если такой приступ повториться, для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг - помогает в обоих случаях. Если головокружение появится и не пройдёт полностью, бетагистин можно принимать 2 раза в день, в течении месяца.