Боль в шее провоцирует головокружение
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, частенько болит шея под затылком. Иногда слева иногда справа. Боль тупая, будто защемило. Эта боль провоцирует боли в голове, начинает тошнить, отдаёт в глаз, появляется звон в ушах, кружится голова. Боль проходит если лечь поудобнее, но не сразу. Пью иногда новиган или найз и становится чуть лучше, но не всегда. Боли возникают когда сижу более 1.5-2 часов, бегаю или неудобно лежу. Это продолжается несколько лет. Приложил фотографии МРТ и рентгена. Спасибо заранее
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Такое головокружение при шейном остеохондрозе бывает по двум причинам: рефлекторно при сдавлении нервных окончаний, из-за спазма мышц шеи, который возникает во время боли. Или при сдавлении сосудов шеи, которые кровоснабжают мозг. Так как есть ещё шум, то вероятнее всего имеется сдавление сосудов. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов шеи.