У ребенка жёлтый язык

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой ребенок в январе переболел ротавирусной инфекций. После у него пожелтел язык. Мы сдали анализы, все в норме, узи брюшной полости желчный, печень в норме. Педиатр прописала Креон 1 Нед и Хилак форте 7 дней. Мы принимали, все без изменений. Ребенок 1 год 3 мес. Весит 15 кг. Активный, стул конечно твердоватый, бывает иногда горошком, но ходит по два раза в день. Сейчас вот даём второй день дюфалак. Стул стал мягкий. При необходимости вышлю наши результаты анализов. Подскажите пожалуйста как нам избавиться от этой желтизны. Сейчас в городе к гастроэнтерологу не попасть, все ушли на карантин. За ранее благодарю ????????????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-22 20:14
Светлана! Добавляйте прием капли Хофитол по 10 капель растворить в ложке воды, давать перед едой 3 раза в день. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-04-24 14:59
Спасибо Вам большое за ответ! ????