У ребенка в гортани около маленького язычка пузырек

Спрашивает: Катерина*
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, заметила у ребенка 3х лет, пузырек. 30 сентября сделали прививку, после этого был афтозный стоматит на фото справа видно до сих пор покраснение на передней небной дужке (тоже интересует почему не проходит? Уже третья неделя пошла), после наложилось ОРВИ, ребенок астматик, а слева около язычка пузырек, что это может быть и опасно ли? Прошу прощения за фото, лучше не удается сфотографировать (Очень жду ответа, лора в поликлинике нет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Это образование может быть кистой на фоне перенесенного воспалительного процесса в ротоглотке. Повода для беспокойства нет. Следует просто наблюдать за кистой, её ростом, цветом и т. д.
Катерина 2016-10-21 11:23
Большое спасибо!