Папилломка около маленького язычка у ребенка

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, доктора! Когда дочке было 4 года, заметила около маленького язычка наростик, педиатр сказала, что это от фарингита. Потом в 6 лет водила в клинику на прием, лор сказала, что это папиллома, просто наблюдать, когда ребенок подрастет, то можно отщипнуть. Сейчас девочке 9 лет, все по-прежнему. Может, я зря так спокойно отнеслась к этому вопросу, смотрю, на фото какие то маленькие наростики видны, или так и должно быть? Дочь часто болела до 6 лет, вирусные с красным горлом, ларингиты. Скажите, что делать сейчас?
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2019 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-29 16:02
Здравствуйте. Да действительно образование по внешнему виду похоже на папиллому. Она никак не влияет на частоту вирусных заболеваний, но по возможности ее нужно удалить с последующим гистологическим исследованием.
Валентина 2019-03-29 22:53
Спасибо большое за консультацию