У ребёнка снижен гемоглобин в крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У моей дочери ей 5 лет начали рано выпадать зубы один выпал теперь другой болтается, так же лезут коренные зубы. Больше вроде бы её ничего не беспокоит.
Решила пойти в больницу сдать анализы моча в норме, а кровь не очень на мой взгляд. Подскажите пожалуйста по анализу, расшифруйте.
С чем могут быть связаны такие изменения в крови?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Есть признаки железодефицитной анемии. Нейтропения легкой степени тяжести.
Для уточнения диагноза анемия сдать ферритин и железо сыворотки.