У ребёнка потемнел зуб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 3.5 года потемнел один передний зуб. Подскажите, в чем может быть причина и можно ли это исправить. Спасибо
Категория: Стоматолог

3 ответа

Здравствуйте, а ребёнок не ударялся? Когда заметили потемнение?
Ирина 2021-09-15 18:49
Ребёнок сильно упал 27 августа. Лицом об пол (подскальзнулась), но тогда нас больше волновал язык, она прокусила его зубами почти наполовину. Потемнее зуба заметили три дня назад. Спасибо.
Значит произошёл травматический пульпит и соответственно из-за этого потемнел зуб, так как внутри « запекшаяся» кровь. При возможности сделайте снимок, чтобы посмотреть состояние зуба в костной ткани