У ребенка поднялась неожиданно тем-ра

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у ребенка 1.1года. Сегодня поднялась температура 37.7. признаков на ОРВИ нет(ни кашля, ни сопелек, состояние ребенка в порядке.) А, может ли быть температура, если ребенок сегодня упал, и поранил губу? Обработала перкисью. Стоит ли поднимать тревогу? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-06 15:39
Добрый день.
Температура может быть первым признаком ОРЗ, когда еще нет других симптомов заболевания, а также может повышать и при других воспалительных изменениях. Так при травме, могут быть воспалительные изменения окружающих тканей, это может вызвать повышение температуры.
В любом случае - за ребенком надо наблюдать.
Всего доброго.