У ребёнка огромный единичный прыщ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2года
Хронические заболевания: А оптический дерматит, аллергия на молоко
Здравствуйте, у нас ещё в ноябре Вылез прыщик на ручке, (после прививки пентаксим, заболела сразу ковидом, стоматит Вылез во рту герпетический) и сразу Вылез на ручке этот прыщик но был он белый, где то в середине декабря он покраснел, мы заболели тонзилит ом, выписывали на 5 дней амоксиклав антибиотик, когда пили антибиотик прыщик опять стал белым и внутри как будто образовался гнойничковый стержень, но как мы бросили принимать антибиотик, он снова покраснел, поехали на приём к дерматологу она сказала что это контагиозный моллюск выписала мазь фуцикорт, мазали две недели но всё равно красный конечно получше чем было но все равно красный. Я очень переживаю за ребёнка, помогите нам пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 16:16
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?