У ребенка не проходят укусы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, ребенка ночью кто-то покусал, больше 2х месяц были просто следы теперь стали чесаться и превратились в шишки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-04 02:02
Здравствуйте, Екатерина!.

По телу есть сыпь?

По фото и описанию нельзя исключить чесотку.

Что-то использовали для лечения и как долго?
Ектерина 2021-01-04 07:32
Циндол неделю. По телу есть, на спине дорожка по позвоночнику и точечно руки и ноги.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-04 08:28
Для уточнения диагноза нужно сделать соскоб на чесоточный клещ и провести дерматоскопию очагов для обнаружения признаков жизнедеятельности клеща!

Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня для достоверности результатов соскоба!
Екатерина 2021-01-06 23:42
Добрый день, если это чесотка, то уже все должны были заболеть и 2 ребенок тоже. Уже месяц прошел, и кроме головы он нигде не расчесывает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-07 19:22
Необязательно. Инкубационный период 2 нед. Симптомы ещё могут появиться. У др членов семьи может быть малосимптомное или атипичное течение! У меня были случаи в практике когда у одного в семье подтверждена лабораторно! чесотка, остальные здоровы!, даже Когда спали в одной кровати!
Екатерина 2021-01-07 19:45
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 01:44
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!