У ребенка на лице блямбы

Спрашивает: Зоя
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, у сына на лице блямбы, цвета чуть темнее кожи. Появились примерно с года, учвстковый дерматолог ничего страшного не увидел. В последнее время блямбы стали разрастаться. Сына они никак не беспокоят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-24 07:38
Здравствуйте Зоя

Это может быть отрубевидный лишай.

Посоветовал бы мазь Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.