У ребенка мажут кровавые выделения, увеличин правый яичник

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 9 ноября при месячных было обильное выделение крови с кусками и пленкой. После месячных каждый день мазали бардовые выделения. С 7 декабря прошли месячные, были скудные, выделения остались. Что нам делать? Прикрепляю УЗИ.
Добавлен: 14 декабря 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-12-14 16:20
Здравствуйте. Сколько уже суммарно выделения?
Платная консультация
tana70990 2021-12-14 16:29
Уже месяц получается
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-12-14 16:31
Что ребенок принимал? Из обследований только УЗИ?
Платная консультация
tana70990 2021-12-14 16:33
Да, только УЗИ. Ничего не принимали. Хотели узнать сильно ли это страшно? И что нам принимать.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-12-14 16:36
Это не норма. Сначала пробовать кровоостанавливающие - крапива, настойка водяного перца. Потом - транексам/дицинон. Не поможет - сдавать анализы на гормоны
Платная консультация
tana70990 2021-12-14 16:43
Скажите пожалуйста яичник на этой стадии не может лопнуть? Что не норма я конечно понимаю, но на сколько это критично? Сколько у нас времени для лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-12-14 16:47
Вы знаете, по яичнику вообще непонятно, потому что образование есть, а не описана, например, его капсула. Если она тонкая, то есть риск разрыва, если толстая - его нет вообще. Также не указан размер.
Платная консультация
tana70990 2021-12-14 16:53
Последний вопрос, а то что яичник воспален никаких лекарств не надо принимать от этого? Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-12-14 16:55
А с чего Вы сделали вывод, что он воспален? Нигде такого в описании нет. Он состоит из кисты
Платная консультация
tana70990 2021-12-14 17:00
Ну вот я эту кисту и имела ввиду, от неё ничего не надо принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-12-14 17:06
Киста и воспаление - это две разные вещи. Тут киста. Не воспаление. И от нее ничего, потому что неясно, что это, размер. Лучше было бы переделать в другом месте УЗИ