У ребёнка какие то укусы

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нету таких заболеваний
Здравствуйте, у меня у ребёнка в течении месяца переодически появляются прищечки похожие на укусы, что это такое может быть, на укусы клопов не похоже, может это аллергия на что то?
Добавлен: 26 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-26 14:54
Здравствуйте

Это могут быть как укусы клопов, так и аллергическая реакция.

Осмотрите постель на наличие клопов.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 7 дней.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.