Реакция на укусы или аллергия

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утром отвела ребенка в сад с чистым кожным покровом. Вечером забираю дочь и сразу вижу на щеках два пятна. Позже уже дома обнаруживаю пятна на обеих руках и лице в большом количестве. При осмотре больше похоже на укусы на мой взгляд, но я не врач, утверждать не могу. На мой вопрос воспитатель сказала, что ни мух, ни комаров в группе нет и она заметила их появление именно после тихого часа. Дочка чешет, когда забывается. Родители детей из нашей группы говопят, что у некоторых детей тоже появлялись такие. Например тоже после сна на спине 6 пятен. Как вы думаетечто это? И на чьи укусы похоже? Дала ребенку зодак и помазала йодом.

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-09-03 23:15
Здравствуйте, Регина!

Может быть инсектная аллергия

Так могут кусать мошки

Йод нельзя!

Спрей неотанин или судокрем, или пимафукорт тоненьким слоем 2 раза в день до 5-7 дней