У ребенка гниет ухо

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Дочка болела в том году стафилаккоком(загноение уха). Принимали уколы антибиотики Амикацин. Врач предупредил что до трех лет будет часто болеть у нас она. Зимой пару раз она простывала и начинали гнить уши, снова уколы процедуры для уха. Сейчас Снова простыла и опять гниет ухо, мне так жалко ребенка на уколы водить. Хотела спросить можно ли этот самый амикацин засыпать в ухо? Звучит глупо конечно но ребенку еще трех нет и убивать ее иммунитет антибиотиками постоянно страшно
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ангелина!

Антибиотики для "засыпания" в уши не существуют.
Инфекция, особенно гнойная, снижает иммунитет, а не антибиотики. Надо быстро начинать лечить отит, поскольку высокая вероятность осложнений со стороны головного мозга.
Обычно отиты повторяются по причине особенностей строения ушей, обусловливающим легкое попадание туда инфекции.
Либо где-то в организме сохраняется ее очаг.
Может быть, пройти комплексное обследование?

Выздоравливайте поскорее!