У ребенка после кормления в больнице смесью резко покраснело ухо

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: новорожденный 20 дней
Хронические заболевания: С роддома выписали без патологий.
Здравствуйте, дочка родила 20 апреля мальчика. Обнаружили желтушку и положили в детское патологическое отделение. Маме запретили кормить грудью, с ребенком она находится только днем. Ребенок находился под лампой, делали капельницы. У ребенка стало вздутие живота, после кормления смесью иногда было рвота желчью. Делали уколы, однажды произошли судороги. И вот вдруг сильно покраснело ушко, сказали врачи якобы отлежал. Вечером после кормления выступила сыпь на животике сделали укол сказали что антибиотик. После процедур желтушка прошла, но возникло много других неизвестных симптомов. Может ли это быть связано с аллергией на смесь, которую дают в больнице?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-10 15:41
Добрый день.
Сыпь может быть на питание, на лекарственные препараты (особенно антибиотики).
Судороги требуют обязательной консультации невролога.
Всего доброго.