У ребёнка болит копчик

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сыну 13 лет. Активно занимается спортом Весной на физкультуре при выполнении упражнения на полу сильно надааил на копчик и почувствовал боль.
Боль особенно ощущалась при сидении. Потом начались летние каникулы и сын забыл о боли.
Теперь же с началом учебного года, когда приходится долго сидеть боль возвратилась. Боль колющего характера, периодическая.
Скажите пожалуйста,
1. чем можно помочь сыну?
2. неужели даёт о себе знать незначительная травма в школе?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-11 08:08
Следует обратиться к неврологу, так как подобная боль уже связана не с травмой, а с ее следствиями