У мочи запах рыбы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
Около трёх недель назад заметила что у мочи очень резкий запах рыбы. Болей при мочеиспускании не было. Терапевт поставил диагноз цистит и назначил антибиотики. После них запах появлялся изредка и не такой резкий, а сегодня снова появился. Болей и неприятных ощущений нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? А ещё заметила что и тогда и сейчас я накануне употребляла алкоголь. Может ли он повлиять на запах мочи?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июня 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-06 06:25
Здравствуйте.
Естественно, на запах мочи влияет характер потребляемых продуктов, так как большая часть их в целом или расщепленном виде выводится с мочой и калом. Попробуйте поменять характер диеты.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2016-06-06 19:14
Спасибо за ответ! Хорошего вечера!