У меня СПКЯ?

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Зарина, мне 16 лет. Сдавала анализы на гормоны. Повышен фсг, лг и тестостерон. Лишнего веса нет, месячные идут нормально без задержек, но беспокоят прыщи, жирные волосы и повышенная волосатость. Скажите пожалуйста, по анализам у меня Синдром поликистозных яичников? Очень боюсь поправиться и заболеть сахарным диабетом ????????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-26 21:06
Добрый вечер, нет, у Вас не СПКЯ, у Вас гиперандрогения.
Зарина 2021-05-26 21:12
Понятно. А как вылечить гиперандрогению? Нужно гормоны пить?