ДГЭА - сульфат
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос по поводу анализа на гормоны
пролактин - 269 мМЕ/л
ФСГ - 5,49 мМЕ/л
ЛГ - 2,39 мМЕ/л
эстрадиол - 149 пмоль/л
тестостерон общий - 1,25 нмоль/л
ДГЭА сульфат - 14,9 мкмоль/л
на сколько серьезно повышенный гормон ДГЭА
пролактин - 269 мМЕ/л
ФСГ - 5,49 мМЕ/л
ЛГ - 2,39 мМЕ/л
эстрадиол - 149 пмоль/л
тестостерон общий - 1,25 нмоль/л
ДГЭА сульфат - 14,9 мкмоль/л
15 ответов
Добрый день, это маркер надпочечниковой гиперандрогении, возможно нарушение цикла и повышение оволосения на лице
Платная консультация
Екатерина 2016-07-12 17:15
Что делать если повышен маркер надпочичнековой гиперандрогении, это можно привести в норму? На сколько это серьезно?
Екатерина 2016-07-12 19:36
Оволосенения не замечала, что касается цикла, то иногда на 1 день могут начаться раньше. А так цикл 26-27 дней.
Екатерина Я сдала анализы в связи с тем, что с недавнего времени изменилось мое состояние кожи.
Добрый день Можете попринимать флутамид по полтаблетки 3 раза в день, с 1 по 14 день цикла, 3 месяца. Это антиандроген, снижает мужские половые гормоны. Также циклодинон по 40 капель утром без перерыва, 3 месяца
Платная консультация
Екатерина Здравствуйте, для понижения гормона ДГЭА мне назначили препарат дексаметазон по 1/2 таблетки в день. Поможет ли мне этот препарат? Много ли от него побочных эффектов?
Екатерина Здравствуйте. Скажите пожалуйста после того как я продаю дексаметазон. У меня не повысится гормон снова? У меня очень выпадают волосы. Я переживаю за массу тела, может ли она измениться? И чем можно питаться, чтобы не поправиься с этого препарата
Добрый день, эти препараты не могут повлиять на массу тела. Принимайте дексаметазона по полтаблетки с 1 по 25 дней, а флутамид с 1 по 15 день цикла, 3 месяца. Также циклодинон по 40 капель утром без перерыва, 3 месяца. Как быстро будет восстанавливаться ваш гормональный фон это индивидуально, у каждого по разному
Платная консультация
Екатерина Татьяна Александровна. Про препараты которые вы мне посоветовали я поняла. А про дексаметазон мне ничего врач не говорила. Сказала принимать по пол таблетки 3 месяца. Но через месяц сдать кровь. Если гормон будет снижаться то пить по 1/4. Но обязательно на протяжении трех месяцев
Можете принимать дексаметазон по схеме которую вам назначи ваш врач, без перерыва 3 месяца, такая схема также есть.
Платная консультация
Екатерина Спасибо вам большое. Я очень переживала самое главное за эти гормоны.
Принимайте дексаметазон без перерыва месяц с флутамидом и через месяц сдайте анализы. Потом посмотрим по дальнейшему лечению