Повышен АМГ, неподтвержденный СПКЯ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Я сдавала анализы по гинекологии. Сегодня получила результат антимюллерова гормона. По норме, указанной в листе с анализом, должно быть 10.6 нг/мл. У меня -11.07. Очень ли это опасно? По УЗИ у меня СПКЯ неподтвержденный. Возможно ли, что повышение гормона связано с этим? Или это какое-либо другое, опасное заболевание? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 11:26
Здравствуйте. Да, повышенное значение АМГ бывает часто на фоне СПКЯ
Платная консультация
Екатерина 2016-11-12 12:38
Подскажите, это не связано с тем, что есть опухоль яичника?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 19:49
Какая ОПУХОЛЬ? Вы ни слова об это мне пишите
Платная консультация
Екатерина 2016-11-13 05:08
Прочитала в интернете, что повышенный амг указывает на спкя и гранулёзную опухоль яичника. Вот и спрашиваю, может ли он быть повышен не от спкя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 11:23
АМГ может быть повышен на фоне многих патологий. Не обязательно СПКЯ. Но чаще - СПКЯ
Платная консультация
Екатерина 2016-11-13 12:08
Спасибо