У меня проблемы с едой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начала активно худеть два года назад (до этого просто устраивала недлительные диеты, затем забрасывала). Удалось сбросить 16 килограмм, но не самым здоровым способом…
Мои голодовки сменялись перееданием, а затем вызовом рвоты. Ухудшилось физическое Здоровье, выпадают волосы, кровоточат десна. Что качаемо психического состояния, то мне страшно выходить на улицу, я ношу вещи на несколько размеров больше, чтобы не дай Боже никто не увидит мое тело. Я стыжу себя абсолютно за все, за то что мне может быть жарко (мне кажется, что только полные потеют), за то что все мое тело в складках, я понимаю, что ИМТ у меня в норме, вес тоже (60кг при посте 169), но все равно я не ощущаю себя комфортно в своём теле.
К врачу психиатру я уже обращалась (2 года состою на учете), лежала в психбольнице. За эти два года общалась с пятью врачами, пописывали препараты, я от них отказалась, ибо не вижу смысла (моя мать имеет химическую зависимость от таблеток), боюсь тоже стать зависимой. К психологам хожу с 12 лет, не могу быть искренней с ними, ибо полностью не убеждена в их компетентности, с психиатрами собственно так же.
Надеюсь тут кто-нибудь советом поможет…
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-22 07:42
Здравствуйте, Марина!

Вам нужен не психиатр и не психолог.

Расстройствами пищевого поведения занимаются ВРАЧИ-психотерапевты. Найдите возможность поработать с этим специалистом.

Не опускайте руки и не пускайте всё на самотёк - проблема непростая, но решаемая!

Удачи Вам и будьте здоровы!