Подавленное эмоциональное состояние
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоит мое эмоциональное состояние. Все началось достаточно давно(примерно с октября-ноября 2021г). В то время у меня случались панические атаки (все тело трясло и не хватало воздуха, думала что сейчас умру). Примерно, с января по май они были постоянными. В это время я начала вызывать у себя рвоту и наносить вред своему телу и здоровью. Пыталась заглушить свою моральную боль физической болью. Истерики происходили каждый день. Было желание убежать от самой себя. В это время я очень сильно похудела с 63 кг до 49 кг. Ничего не ела и постоянно вызывала у себя рвоту. Все это время я боялась находиться одна, потому что когда был хоть кто-то рядом я могла сдерживать все свои эмоции. Примерно, с июня по июль я уехала отдыхать, там мне стало намного легче (эмоционально). С сентября по сегодняшний день мое эмоциональное состояние переходит из крайности в крайности (то мне абсолютно все нравиться, то я все ненавижу). Последние несколько недель у меня полная апатия и подавленное состояние. Я постоянно сплю. Мне постоянно хочется плакать не зная даже от чего. После данного периода у меня очень сильно ухудшилась память. Когда я вспоминаю данный период времени, то у меня есть ощущение что что время была не я, а кто-то другой. Как будто это все происходило не со мной. Меня очень сильно это пугает. В тот период когда я отдыхала, я думала, что у меня все восстановилось, но оно опять началось.
1 ответ
Здравствуйте, Юлия!
Возможно, речь идёт об особенностях Вашей личности, возможно - о невротическим расстройстве.
Более точно сможет ответить ВРАЧ- психотерапевт или психиатр, пообщавшись с Вами.
И не затягивайте с обращением к врачу - чем раньше начата лечение, тем лучше его результаты!
Будьте здоровы!