У меня после половой близости

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня боязнь беременности. У меня после половой близости 13.12 два раза была менструация(и то он просто докаснулся до моих половых губ своим половым органом, на котором была его естественная смазка, т. е полноценного акта не было), а именно половой акт у меня был последний 2 октября. А сейчас у меня задержка и болит грудь, она налилась прям. Я очень сильно переживаю, места себе не нахожу, мне кажется, что у меня потемнели ареолы, что живот больше стал, надулся, а может и не кажется. Я могу быть беременна? Врачи этого сайта сказали мне, что беременность исключена. Но я всё равно очень сильно волнуюсь, места себе не нахожу. Не знаю, что делать. Помогите мне, пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-19 08:17
Здравствуйте!

Нет, если после полового акта были менструации, то беременности быть не может.

Без семяизвержения во влагалище беременности быть не может.

Задержка может быть вызвана гормональным сбоем, воспалительным процессом.

Вот по этому поводу нужно обратиться к гинекологу.