У меня по подозрительности выявился грибок на ногтяг ног

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Михаил Владимирович. У меня по подозрительности выявился грибок на ногтяг ног. Как он лечится? И точно ли это у меня заболевание? Как оно определяется без анализов? Помогите мне в этом вопросе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-19 21:11
Здравствуйте Анастасия.

Диагноз грибкового поражения ногтей должен быть подтвержден результатами анализов.

У Вас брали соскоб или посев на грибок?
Анастасия 2019-11-22 01:15
Доброго Вам времени суток! Михаил Владимирович. Спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-22 07:10
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анастасия 2019-11-24 11:52
Добрый день! Михаил Владимирович. У меня не брали анализы. Помогите мне. Я лечу его просто так.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-24 15:58
Вам необходимо сделать соскоб на грибок.

Без этого нельзя определить грибок это или ониходистрофия.
Анастасия 2019-11-24 16:16
Добрый вечер. Михаил Владимирович. А к какому врачу надо обращаться за направлением? Помогите мне.
Анастасия 2019-11-24 18:27
Добрый вечер. Михаил Валадимирович. Спасибо за ответы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-24 18:36
Пожалуйста, выздоравливайте.