У каких специалистов необходимо лечиться?

Спрашивает: Анастасия Прокопьева
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста, у какого врача нам нужно лечиться. Дочь, на фоне стрессовой ситуации (болезнь и гибель домашнего питомца, отношения в семье) отказалась находиться в квартире, длится это уже с июля. Не прикасается ни к чему, даже к стенам, сидит или лежит только на своей кровати, даже на пол не встает, ест тоже в кровати. На кухню не заходит, говорит на все не могу, нельзя. То просила салфетки все вытирать, то бумажки мокрые, говорит все везде грязное. В других домах или на улице этого нет, только дома. Само собой ничего не проходит, только усугубляется. Психолог только начала с ней заниматься, ставит диагноз невроз. Скажите, пожалуйста, что нам делать и каких специалистов нужно пройти.
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Стеценко Дарья Валерьевна
детский психолог 2021-10-13 13:30
Добрый день! Могу порекомендовать вам обратиться к медицинскому психотерапевту для подтверждения невроза и при необходимости для назначения препаратов. Здесь нужно понять, насколько нужно лекарственное лечение. Продолжить работу с психологом очно. Видимо сильнейший стресс повлиял на ребенка, и это можно понять. Но в ее возрасте лечение и коррекционные методы должны помочь пережить потерю питомца и те трудности, которые на нее обрушились. Постарайтесь оказывать поддержку и минимизировать стрессовые ситуации дома. Создайте безопасную атмосферу.