Необходим ли прием Клайры

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день,
При задержке месячных 8 дней и отрицательном тесте на bХГЧ, хороших результатах УЗИ врач назначила Клайру. Месячные пришли на десятый день, прием препарата не начала. От половой жизни в ближайшие месяцы воздержусь, поэтому необходимости в контрацепции нет, однако препарат назначался для стабилизации цикла. Если ли риск получить в будущем проблемы с зачатием и другие неприятные последствия от приема Клайры? Необходимо ли ее принимать и как долго?
Благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2016 года

3 ответа

Добрый день, если у вас стабильный цикл и это нарушение было одноразово, можете не принимать клайру, просто проследить за циклом, возможно что у вас задержка была на фоне стресса, смены климата?
Платная консультация
Лика 2016-08-28 12:36
Цикл стабильный, подобного нарушения не наблюдала. За последние пару месяцев было достаточно стрессовых ситуаций, действительно.
Спасибо за консультацию!
Добрый день, можете попринимать не гормональные капли циклодинон по 40 капель утром без перерыва 3 месяца, они назначаются при нестабильном цикле в случае частых стрессовых ситуаций