У грудничка небольшая однородность печени не

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день, меня зовут Татьяна, у меня грудной ребёнок, мальчик 5 мес, переболел месяц короной 2 р в 2,5 мес, до больницы, а потом в больнице подцепили, принимали антибиотики, узи брюшной полости делали в больнице, было всё нормально, но Асат был 108, в 5 мес отменила кормление грудью, так больше ребёнок ел смеси из-за малого количества молока, перешли на ив, Асат так и не восстановился, принимали порошки 2 недели на глюкозе, но тогда ребёнок болел, вопрос в следующем я стала часто выпивать, 2 раза кормила ребёнка на 3 е сутки после алкоголя, и выпивала я раз 7 много и спала с ребёнком в одной комнате, укачивала его на руках, я вообще не пью, но так сложились жизненные обстоятельства. У ребёнка асат вырос 140, зелёный стул, небольшая неоднорость печени, но она имеет чёткие конторы и не увеличена в размерах. Лоханки почек приоткрыты. Вопрос в следующем могла ли я перегаром создать проблемы и восстановиться ли печень у ребёнка? Я больше не пью. Просто недавно прочитала статью о вреде перегара, очень волнуюсь.

2 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-08 19:57
Здравствуйте
Вдыхание паров уксусного альдегида в закрытом помещении, может повредить ЖКТ, дыхательной системе и нервной системе ребенка.
Повышение асат до 140 это высоковато, но у вас итак было повышение, ребенок принимает гепатопротекторы?
Таня 2023-06-11 15:04
Спасибо за ответ, выявили причину, у ребёнка была грыжа паховая