Тяжестые участки консолидации по кт нужно ли дальнейшее лечение антибилтиками

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Холецистит панкреатит
Здравствуйте, переболела С 6 июня covid19 2 дня темп и небольшой кашель пропила азитромицин 3 дня (тК у мужа пневмония) через 10 дней тяжесть в груди врач назначила левофлоксацин 2*500на 8 день приема сделала кт врач сказала 10 дней допить и антибиотика уже не надо. А я сомневаюсь вдруг не долечилась есть же тяжестые участки консолидации по кт? Подскажите ваше мнение что делать сегодня 10 день приема антиб. В груди ещё чувствуется тяжесть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-04 21:35
Пневмония полностью разрешиться через 2-3 месяца. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.