Тяжесть ниже ключиц
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Доброго времени. Скажите, пожалуйста, во время карантина очень мало двигалась несколько месяцев, с февраля по июнь прям мало было. Уже месяца 4 в груди тяжесть, как будто мешочек туда положили тяжёлый. Бывает не чувствую, а бывает в любом положении дискомфорт. Чувствую я тяжесть ниже ключиц, но выше уровня сердца или в месте его начала может. Прям неприятно. Последние два дня опять появилось. Скажите, куда идти проверять? Делать ли узи грудного отдела позвоночника? Сейчас даже нажимаю в этом месте и больновато. Но надоело терпеть.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Ваши симптомы могут быть связаны с остеохондрозом в грудном отделе позвоночника.
Есть смысл пройти компьютерную томографию или МРТ этого отдела позвоночника.