Тяжесть на желудке

Спрашивает: Жанна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, гипотериоз
Здравствуйте, перенесла кишечную инфекцию, пропила курс антибиотиков, сейчас пропиваю нормобакт по совету врача, но почти после каждого приема пищи стоит тяжесть в животе, желудок не работает. Общий анализ крови и биохимия в норме, подскажите что пропить, чтобы вернуть работу кишечника. Принимаю так же гормональные препараты по показаниям L тироксин 50, и Ярину. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-10 19:28
Здравствуйте, Жанна Владимировна! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.