Тяжесть и тошнота после еды

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Около полугода назад поставили диагноз "Хронический гастродуоденит, бульбит, ассоциированный с хеликобактер".
10 дней пропил амоксоциклин и кларитромицин. Пью Де-нол по 4 раза в день и Разо 1 раз утром.
Неделю назад усилилась тяжесть и появилась сильная тошнота (особенно в положении стоя и сидя). Свидетельствует ли это об ухудшении течения болезни? Как снять неприятные симптомы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-04 11:32
Здравствуйте, Михаил! Иногда такие побочные эффекты возникают от приёма де-нола. Пока можно де-нол отменить, оставить разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Михаил 2020-04-04 11:39
Можно ли с Разо перейти на Омез или что-то другое? У меня осталось 3 капсулы Разо, а в ближайших аптеках его нет сейчас.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-04 11:49
Да, вместо разо можно взять другой препарат из группы ИПП. Это может быть нексиум 20 мг или омез 20 мг.