Тошнота, рвота, 27 лет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Была язва 12 персоной кишки, пила Омез и денол, язва зарубцевалась
Здравствуйте, меня уже год беспокоят проблемы с желудком, ставили рефлюкс и перегиб желчного пузыря, все лечение не помогает, сейчас начала пить Омез и денол одновременно, скажн, пожалуйста, я их пью, и постоянно хочу спать, симптомы, которые меня беспокоят, тошнота, рвота кислым, отрыжка, нет аппетита, проблемы со стулом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-29 19:46
Здравствуйте, Оксана! При указанных Вами заболеваниях желательно делать контрольное обследование хотя бы раз в год: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, липазу, общий анализ крови. В зависимости от результатов проводить лечение. Если от омеза и де-нола нет улучшения, то нужно поменять лечение. Де-нол можно приостановить, оставить омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.