Тяжесть, боль в боку, горечь, стул водой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, беспокоит тяжесть и боль в правом боку под ребром. Горечь во рту. Запор, если принимаю слабительные - выходит вода. Слабость, общее состояние не очень.
Ставили диагнозы: хронический холецистит, панкреатит, жировой гепатоз печени. К врачу на очный осмотр через две недели. Подскажите, как справиться и улучшить состояние до приема.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-18 17:54
Здравствуйте, Александр! Желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением углеводов, животных жиров, общей калорийности, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней.